ACCA будет работать в рамках целей устойчивого развития Организации Объединенных Наций

print
Печать

Источник: ACCA

Дата публикации: 22 Декабря 2020 г.

АССА, ассоциация, объединяющая специалистов в области финансов, аудита и учета, опубликовала свои обязательства в рамках глобальной задачи ООН по достижению целей устойчивого развития.

Цель, ценности и стратегия АССА до 2025 года тесно связаны с задачами ООН. АССА признает важность всех 17 целей устойчивого развития, объявленных генеральным секретарем ООН, и подтверждает, что Ассоциация и все ее члены обязуются внести существенный вклад в достижение 9 из них. Они включают в себя обеспечение доступа к качественному финансовому и бухгалтерскому образованию, совместную работу по созданию инклюзивной глобальной профессии, способствующей развитию этичного, устойчивого и успешного бизнеса и экономики в целом.

Основные обязательства АССА:

  • Качество обучения. Мы продолжим предоставлять доступ к качественному финансовому и бухгалтерскому образованию, свободному от искусственных барьеров.
  • Гендерное равенство. Мы будем способствовать гендерному равенству в глобальном сообществе Ассоциации и добиваться его среди наших сотрудников.
  • Достойная работа и экономический рост. Мы будем расширять возможности нашего сообщества и поддерживать организации, чтобы они были этичными, устойчивыми и успешными.
  • Промышленность, инновации и инфраструктура. Мы будем выступать за инклюзивность, разнообразие и социальную мобильность внутри финансового сообщества и самой Ассоциации.

Хелен Брэнд (Helen Brand OBE), исполнительный директор АССА, отмечает: “Изложение наших обязательств является важным и необходимым шагом, для того чтобы АССА и ее сообщество играло ключевую роль в преобразовании бизнеса и финансового общества, которое необходимо обеспечить в следующем десятилетии. Публикация этих обязательств привносит прозрачность и подотчетность в нашу работу и является логическим шагом вперед для организации, которая гордится своей историей продвижения устойчивого развития.

Теги: ACCA гендерное равенство качество обучения ООН Организация Объединенных Наций цели устойчивого развития

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru