Господдержку получат аниматоры

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 28 Декабря 2020 г.


Владимир Путин поручил принять на 2021-22 гг. меры дополнительной господдержки отдельным направлениям культурной деятельности, распоряжение относительно чего содержится на сайте президента.

В соответствии с ним, до конца февраля следующего года в российское налоговое законодательство будут внесены изменения, согласно которым организации культуры будут в 2020 и 2021 гг. освобождены от обязанности по исчислению и уплате авансовых платежей по налогу на прибыль. Будет также предусмотрен перенос сроков уплаты налога на прибыль организациям культуры на март 2022 г.

До 31 мая организации книжной торговли со специализаций на просветительской и справочной литературе, книгах для детей и юношества будут отнесены к социальным предприятиям.

До 15 марта следующего года налоговую ставку по налогам на прибыль для организаций кинематографии, занимающихся производствам анимационных фильмов на протяжении не менее 5 лет, установят ставку по налогу на прибыль в 3%. В то же время общий размер страховых взносов для них снизят о 7,6%.

Теги: авансовые платежи по налогу на прибыль Владимир Путин господдержка культурная деятельность налог на прибыль налоговое законодательство организации культуры перенос сроков уплаты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru