Минфин обещает не повышать налоговую нагрузку даже в случае проседания бюджетных доходов

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 29 Декабря 2020 г.


Как сообщил в беседе с журналистами глава Министерства финансов Антон Силуанов, судьба льготной ипотеки по ставке 6,5% будет приниматься уже в новом году, а пока что на этот счет полной ясности нет - пишет “Российская Газета”. Время до 1 июля - официального завершения программы - на это еще есть. Антон Силуанов обещает принять во внимание ситуацию на рынке и уровень ставок на момент принятия решения.

Напоминаем, продленная до середины лета следующего года программа льготной ипотеки получила широкое распространение в России. Программа позволяет оформить ипотеку на сумму до 12 млн. р. в Москве, Санкт-Петербурге и областях, а в остальных регионах России - на сумму до 6 млн. р.

Также, по сведениям того же издания, в беседе с журналистами глава Минфина пообещал не повышать налоговую нагрузку, даже в случае проседания бюджетных доходов. Корректировать бюджет не придется, поскольку соответствующая “индульгенция”, говорит Силуанов, ими уже была получена от парламента.

“Если доходы не будут поступать, будем либо заимствовать, если это нефтегазовые доходы не будут поступать, будем осуществлять траты из Фонда национального благосостояния”, - цитирует слова министра финансов “Российская газета”.

Теги: Антон Силуанов бюджетные доходы льготная ипотека Минфин налоговая нагрузка

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru