Опрос от EFRAG в целях изучения эффективности стандартов

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 25 Января 2021 г.


В начале декабря Совет по МСФО приступил к работе, которая давно уже обещалась, и которой от него все ждали: он занялся изучением эффективности применения стандартов IFRS 10 “Консолидированная финансовая отчетность”, IFRS 11 “Совместные соглашения” и IFRS 12 “Раскрытие информации об участии в других организациях”. Тогда он выпустил формальное приглашение всем желающим высказываться насчет того, как эти три МСФО работают на практике.

В Европе единым “голосом” бухгалтерского сообщества является Европейская консультативная группа по финансовой отчетностии (EFRAG). До 10 мая, когда Совет по МСФО завершит эту первую часть пересмотра, время высказаться еще есть. Раз новогодние праздники позади, EFRAG запускает свой собственный опрос и приглашает составителей и пользователей отчетности поучаствовать в нем, чтобы таким образом выявить неоднозначные области для уточнения требований, поскольку сегодня там слишком часто приходится применять профессиональное суждение.

Европейская консультативная группа по финансовой отчетности сформулировала две отдельные группы вопросов для составителей и пользователей отчетности, с ориентацией, разумеется, на “европейскую” систему МСФО-отчетности. Принять участие в опросе можно до 16 апреля.

Подробнее

Теги: EFRAG IFRS 10 IFRS 11 Европейская консультативная группа по финансовой отчетностии консолидированная финансовая отчетность МСФО МСФО-отчетность профессиональное суждение раскрытие информации Совет по МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru