Американские биржи подали на регуляторов в суд за требование раскрыть данные

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 10 Февраля 2021 г.


Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) и NASDAQ подали в суд на Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) в попытке заблокировать требование финансового регулятора о расширенном доступе инвесторов к биржевым данным – сообщает сегодня агентство Reuters. CBOE Global Markets - управляющие Чикагской биржей опционов - также значатся среди истцов по тому же самому вопросу. Иски направлены в Апелляционный суд США по округу Колумбия.

Дело в том, что, согласно принятому в декабре прошлого года решению SEC, спектр раскрываемых ныне инвесторам биржевых данных в открытом доступе должен пополниться информацией по спросу и предложению на акции. Пока что эта информация становится доступна лишь профессиональным трейдерам за определенное вознаграждение.

С намерениям регуляторов не согласны, например, в NASDAQ, представители которой в своем заявлении утверждают, что Комиссия по ценным бумагам и биржам “выходит за пределы своих регулирующих полномочий”, осуществляя “слабо продуманную переделку рыночной структуры”. План действий SEC “сделает рынки капитала излишне сложными и увеличит скрытые издержки для инвесторов”, - так утверждают представители биржи по связям с общественностью.

Теги: CBOE NASDAQ NYSE SEC биржевые данные Комиссия по ценным бумагам и биржам Нью-Йоркская фондовая биржа Чикагская биржа опционов

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru