За призыв “прекратить нытье” временно отошел от дел председатель KPMG UK

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 11 Февраля 2021 г.


Билл Майкл на саммите CEO в 2019 году.

Источник: The Times

В Великобритании с самого начала недели не утихает скандал с неосторожным комментарием со стороны председателя британского отделения KPMG Билла Майкла (Bill Michael), из-за которого, как сообщает сегодня Accountancy Today, он принял решение временно уйти в отставку. 

Хотя, казалось бы, дело безобидное: во время виртуального совещания с сотрудниками KPMG 8 февраля он посоветовал им “прекратить нытье” по поводу того, как пандемия сказывается на качестве их жизни (сотрудники аудиторской компании выразили свою обеспокоенность по поводу вероятного в связи с локдауном сокращения их пенсионных отчислений, заработных плат и премий). К тому же Билл Майкл на этой неделе уже извинился за неосторожно сказанные слова, признав, что локдаун “оказался сложным для всех нас”.

Как сообщает уже сегодня представитель по связям с общественностью KPMG UK, “после встречи 8 февраля компания инициировала независимое расследование неоднозначного комментария в соответствии с обычными (для таких случаев) процедурами”. “Г-н Майкл решил оставить свои полномочия председателя, пока продолжается расследование. Эту ситуацию мы воспринимаем как очень серьезную, и не будем далее комментировать, пока расследование продолжается”.

Профессиональная этика по западным стандартам – она такая…

Теги: Bill Michael KPMG UK Билла Майкла локдаун пандемия профессиональная этика

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru