Кабмин упрощает бюджетный учет

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 15 Февраля 2021 г.


Пресс-служба Минфина России в пятницу сообщила об одобрении российским правительством нового законопроекта, автором которого выступило само министерство. Речь там идет об упрощении составления бюджета по части доходов путем отказа от обременительной практики ежегодного пересмотра и утверждения их главных администраторов.

Благодаря этому, считает глава Минфина Антон Силанов, удастся обеспечивать своевременное пополнение бюджета и стабильность системы бюджетирования в целом. У главных администраторов бюджетных доходов будут жесткие, прописанные на постоянной основе полномочия, что должно не только уменьшить расходы на подготовку, но и положительно сказаться на итоговом качестве – полагает он.

Законопроект также оговорил общий порядок возврата неналоговых платежей по аналогии с тем, как это сегодня делается с налоговыми и таможенными платежами, скорректировал уточнение невостребованных платежей, и решил еще ряд важных вопросов администрирования бюджетных доходов.

Теги: Антон Силуанов бюджетные доходы бюджетный учет Минфин пополнение бюджета порядок возврата неналоговых платежей система бюджетирования составление бюджета

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru