SEC усилит акцент на экологических раскрытиях

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 2 Марта 2021 г.


Исполняющая обязанности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам Эллисон Херрен Ли (Allison Herren Lee) дала на прошлой неделе указание подразделению SEC по корпоративным финансам усилить внимание на климатических раскрытиях в отчетности публичных компаний. Об этом сообщило издание Journal of Accountancy.

Как следствие, специалисты подразделения более внимательно проследят за тем, как в прошлом году американские публичные компании следовали указанию SEC от 2010 года там, где оно затрагивало темы раскрытия климатических вопросов. Помимо этого, будет также проверено выполнение требований федеральных законов в отношении экологических раскрытий. С руководством публичных компаний может быть проведена разъяснительная работа на основе изучения применяющихся сейчас подходов к управлению климатическими рисками.

На основе всего того, что удастся изучить, чуть позднее должно начаться обновление упомянутого выше руководства 2010 года, поскольку, очевидно, это требуется с учетом всех многочисленных изменений, что имели место за истекшие 11 лет.

Теги: SEC климатические вопросы климатические раскрытия климатические риски Комиссия по ценным бумагам и биржам корпоративные финансы экологические раскрытия

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru