ICAEW возродит бухгалтерскую профессию в Ираке

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 17 Марта 2021 г.


Институт присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW) подписал соглашение с Союзом бухгалтеров и аудиторов Ирака (Iraq Union of Accountants and Auditors - IUAA), в рамках которого обязуется помочь с восстановлением профессии в Ираке. Образованный в 1969 году IUAA со штаб-квартирой в Багдаде является на данный момент единственным официально признанным профессиональным объединением в стране.

Совместными силами ICAEW и IUAA собираются разработать новые стандарты профессионального образования. Перед этим специальная команда из представителей британской ассоциации изучит действующую учебную программу для профессиональных бухгалтеров и поможет разработать “дорожную карту” и программу действий для осуществления реформы.

С просьбой помочь с модернизацией системы профессионального образования к крупнейшей в Великобритании профессиональной ассоциации обратились представители самого IUAA, признавая ее обширнейший опыт в разработке профессиональных сертификаций и ориентации на международное развитие бухгалтерско-аудиторской профессии. Это, в самом деле, уже не первый подобный опыт для ICAEW, который реализует аналогичные проекты в Азии, Африке и странах Ближнего востока.

“Подготовленная бухгалтерская профессия – важная составляющая любой сильной экономики, так что нам приятно использовать наш опыт в разработке сертификаций для того, чтобы обеспечить получение высочайшего качества обучения нашими коллегами из Ирака”, - сказал президент ICAEW Дэвид Мэттьюс (David Matthews).

По материалам: PQ Magazine

Теги: ICAEW Iraq Union of Accountants and Auditors IUAA бухгалтерская профессия Институт присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса Ирак профессиональные бухгалтеры система профессио Союз бухгалтеров и аудиторов Ирака стандарты профессионального образования

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru