Путин предложил запретить взыскивать долги с минимального дохода граждан

print
Печать

Источник: BFM.RU

Дата публикации: 26 Марта 2021 г.

Также президент поручил рассмотрят вопрос о дополнительной поддержке родителей-одиночек

Президент России Владимир Путин предложил запретить взыскивать долги с минимального дохода граждан в рамках исполнительных производств, сообщает официальный сайт Кремля.

По итогам встречи с лидерами думских фракций глава государства рекомендовал Госдуме подготовить совместно с правительством РФ проекты федеральных законов по защите от списания денег со счетов россиян. Документ должен быть принят весеннюю сессию.

Также Путин поручил рассмотреть вопрос о дополнительной поддержке родителей-одиночек, в том числе в случае невыплаты вторым родителем алиментов. Срок исполнения поручения установлен до 15 мая 2021 года. До этого же срока Госдума и губернаторы должны проработать вопрос об увеличении количества квартир для детей-сирот и при необходимости представить предложения по изменениям в законодательство.

Кроме того, президент рекомендовал подготовить и принять проекты законов, предусматривающих развитие электронных форм предоставления услуг в сфере занятости населения, закрепление на федеральном уровне полномочий по утверждению стандартов работы органов и государственных учреждений службы занятости населения регионов, а также ведение мониторинга соблюдения таких стандартов.

Теги: взыскивать долги дополнительная поддержка минимальный доход родители-одиночки списание денег со счетов

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru