Годовой отчет Фонда МСФО

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 1 Апреля 2021 г.


Фонд МСФО опубликовал сегодня свой ежегодный отчет и аудированную финасовую отчетность за прошлый год. Основной темой в этот раз стала устойчивость и готовность разработчиков международных стандартов финансовой отчетности реагировать на изменчивость внешних условий в своей миссии обеспечения прозрачности и эффективности мировых рынков капитала.

Как известно, 2020 год прошел под знаком COVID-19, поэтому значительную часть содержания составляет описание того, как Фонд МСФО адаптировался к изменившимся условиям, переведя весь свой персонал на удаленный режим работы и перейдя на виртуальный формат конференций и публичных мероприятий. Параллельно были внесены корректировки в планы работы над стандартами, чтобы учесть сложные условия для внешних стейкхолдеров.

В публикацию в одну из секций включены также отчеты председателя совета попечителей Фонда МСФО Эркки Лииканена (Erkki Liikanen), который основной темой выбрал, вполне понятно, прошлогодние консультации попечителей по теме отчетности устойчивого развития, и председателя Совета по МСФО Ханса Хугерворста (Hans Hoogervorst), который вновь подводит сжатые итоги более чем десяти годам своей работы во главе разработчика МСФО, поскольку июнь этого года станет для него последним месяцем в роли председателя.

Подробнее

Теги: Erkki Liikanen Hans Hooge ежегодный отчет международные стандарты финансовой отчетности отчетность устойчивого развития Совет по МСФО финансовая отчетность Фонд МСФО Ханс Хугерворст Эркки Лииканен

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru