В Госдуме предложили продлить до конца года льготы по кредитам и налогам

print
Печать

Источник: NEWS.ru

Дата публикации: 15 Апреля 2021 г.

Госдума обратилась к правительству с предложением продлить до конца 2021 года льготы по налогам и кредитам для наиболее пострадавшего от коронавируса малого и среднего бизнеса. Эти льготы действовали в прошлом году.

В законодательство могут внести изменения, согласно которым льготный период будет продлен до 31 декабря 2021 года и будет предусмотрено приостановление заемщиком своих обязательств по кредитному договору. Депутаты также предлагают продлить нормы, которые освобождают от уплаты налогов малые и средние предприятия из отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса.

Правительство также может рассмотреть вопрос о продлении наиболее эффективных мер антикризисной поддержки населения и индивидуального, малого и среднего предпринимательства. Депутаты считают, что нужно пересмотреть условия списания льготных кредитов, выданных пострадавшим предприятиям в прошлом году.

В Госдуме просят рассмотреть возможность расширения поддержки для самозанятых граждан, но не указано, о каких мерах идет речь. Депутаты надеются, что получат ответ на свои предложения до конца весенней сессии, сообщает РИА Новости.

Как писал NEWS.ru, президент России Владимир Путин гарантировал поддержку бизнесу, который помогал пострадавшим от коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что власти помогут предпринимателям, которые не бросили людей, потерявших работу в пандемию, и возместят часть расходов на выплату зарплат таким сотрудникам.

Теги: антикризисная поддержка Госдума коронавирус льготы по кредитам и налогам малые и средние предприятия малый и средние бизнес наиболее пострадавшие от коронавируса отрасли самозанятые граждане уплата налогов

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru