Президент поручил Кабмину представить новые меры по поддержке бизнеса

print
Печать

Источник: NEWS.ru

Дата публикации: 21 Апреля 2021 г.

У правительства России есть один месяц на разработку и представление мер по поддержке представителей малого и среднего бизнеса. Об этом президент Владимир Путин заявил в ходе послания Федеральному собранию.

Поручаю правительству в течение месяца представить дополнительные предложения по поддержке малого и среднего предпринимательства, — сказал он.

По словам главы государства, поддержка бизнеса должна включать в себя налоговое стимулирование, доступные кредиты, расширение сбыта продукции. В том числе за счет закупок со стороны крупных госкомпаний.

Путин напомнил, что в 2020 году для малого и среднего бизнеса были вдвое снижены страховые взносы — с 30% до 15%. Он заверил, что это решение будет применяться на постоянной основе и пересмотру не подлежит.

Ранее сообщалось, что Госдума обратилась в Кабмин с предложением продлить до конца 2021 года действие льгот по налогам и кредитам для наиболее пострадавшего от коронавируса малого и среднего бизнеса. Депутаты также высказались за дальнейшее освобождение от уплаты налогов малых и средних предприятий из пострадавших от пандемии отраслей.

Теги: Кабмин коронавирус льготы по налогам малое и среднее предпринимательство малый и средний бизнес налоговое стимулирование пандемия поддержка бизнеса послание Федеральному собранию страховые взносы

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru