Минфин нашел 400 млрд. р. на поручения по итогам послания к Федеральному собранию

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 21 Апреля 2021 г.


По словам главы Министерства финансов Антона Силуанов, в бюджете достаточно средств на исполнение поручений на основе озвученных в ходе сегодняшнего президентского послания тезисов. В своем интервью каналу “Россия 24”, он сообщил, что все инициативы уже были просчитаны, а ресурсы под них - найдены. Бюджету они обойдутся в сумму около 400 миллиардов рублей.

Антон Силуанов заверил в отсутствии всяческих инфляционных рисков в реализации этих инициатив, очень многие из которых оказались ярко выраженной социальной направленности. Среди таковых - начало выплат с 1 июня этого года ежемесячных пособий детям от 8 до 16 лет, если те проживают в неполных семьях. Сумма ежемесячных выплат - 5650 р.

Кроме того, 6350 р. по предложению Владимира Путина могут начать платить беременным и малообеспеченным женщинам - пишут “Известия”. Родителю по уходу за ребенком до семи лет могут начать выплачивать полный размер больничного пособия, причем трудовой стаж не будет иметь никакого значения.

Теги: Антон Силуанов Владимир Путин ежемесячные выплаты ежемесячные пособия инфляционные риски исполнение поручений Министерство финансов Минфин послание к Федеральному собранию

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru