Фонд МСФО подыскивает кандидатов на роль высшего руководства ISSB

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 2 Июня 2021 г.


Попечители Фонда МСФО объявили вчера об открытии двух вакансий - председателя и вице председателя, и не чего-нибудь, а Совета по международным стандартам отчетности устойчивого развития. Начало поиска кандидатов представляет собой последний этап подготовительной работы, по завершении которой можно будет говорить о старте работы нового разработчика международных стандартов, причем даже раньше, чем пройдет ноябрьская конференция ООН по климату COP26.

Стартовавшие в мае консультации по изменениям в Конституции Фонда МСФО пока еще продолжаются - они необходимы, чтобы заложить юридические основы под интегрирование ISSB в структуру управления Фонда МСФО. В измененной ее версии будет прописано, что председатель и вице-председатель Совета по международным стандартам отчетности устойчивого развития будут представлять собой должности с полной занятостью, общее число членов ISSB – 14 человек, а вот место постоянной географической дислокации еще предстоит определить попечителям.

Прием заявок завершается 30 июня. В поиске подходящих кандидатур попечителям Фонда МСФО поможет рекрутинговая компания. Здесь можно ознакомиться с будущими обязанностями и основными требованиями к идеальной кандидатуре, среди которых - развитые лидерские качества, подтвержденные прошлым опытом работы, признание в профессии, развитые коммуникативные навыки и т.д.

Теги: COP26 ISSB международные стандарты Совет по международным стандартам отчетности устойчивого развития Фонд МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru