В РФ создадут единую платформу для расчета кадастровой стоимости

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 18 Июня 2021 г.


Об этом сообщила “Российская Газета” на основе информации, озвученной в интервью изданию главой Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олегом Скуфинским.

Кадастровая оценка недвижимого имущества и сегодня еще вызывает немало вопросов. Продолжая совершенствовать систему кадастровой оценки в России, Росреестр, отвечающий за нормативное регулирование и методологическое сопровождение данного процесса, старается в меру своих сил его усовершенствовать, хотя непосредственная оценка кадастровой стоимости на практике - уже не его удел.

В плане усовершенствования Служба планирует вводить новые сервисы, поскольку анализ результатов за прошлый год дал основание думать, что много проблем кроется в отсутствии единого ПО - отметил Олег Скуфинский. Он считает необходимым разработку и внедрение единой платформы для расчета кадастровой стоимости, что должно снизить расхождения в данных и вероятность ошибок. Помимо непосредственной разработки самой платформы, реализация этой идеи также потребует определенных законодательных изменений и отлаженного взаимодействия с региональными властями, а также с профучастниками рынка.

Теги: единая платформа кадастра и картографии кадастровая оценка кадастровая стоимость Олег Скуфинский оценка кадастровой стоимости расчет кадастровой стоимости Росреестр Федеральная служба государственной регистрации

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru