Финансовые регуляторы США запланировали обязательные раскрытия по климату

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 18 Июня 2021 г.


На днях Комиссия по ценным бумагам и биржам выпустила традиционный для себя план регулирующих действий на следующие 12 месяцев (такие “дорожные карты”, как выясняется, выходят раз в полгода). В этот раз любопытно отметить намерение регуляторов выпустить предварительный вариант своих будущих требований для составителей отчетности, касающихся раскрытия климатических рисков, человеческого капитала, разнообразия и инклюзивности.

В целом, как пишет издание Pensions&Investments, список в этот раз получился довольно объемным и включает десятки положений, отражающих намерение Комиссии по ценным бумагам и биржам заняться ключевыми проблемами в сферах кибербезопасности, ESG и ответственного инвестирования, обратного выкупа акций.

Международная федерация бухгалтеров (IFAC), включающая в себя около 180 членских организаций по всему миру, приветствовала решение SEC выставить на публичные обсуждения предварительный вариант будущих требований по климатическим раскрытиям, поскольку, как и раньше, отстаивает потребности инвесторского сообщества в получении качественной информации по климату и другим связанным с устойчивостью темам для взвешенного принятие деловых решений.

В случае если такие требования в США выйдут, это станет ценным добавлением - еще одним “кирпичиком”, или “строительным блоком” в глобальной системе стандартов отчетности устойчивого развития. Эта модель, суть которой наглядно объясняется в одном из недавних материалов, позволяет обеспечить единообразие расширенной отчетности, в то же время решая специфические вопросы, которые могут быть более актуальны для одних юрисдикций и менее актуальны для других.

Теги: ESG IFAC инклюзивность кибербезопасность климатические раскрытия климатические риски Комиссия по ценным бумагам и биржам Международная федерация бухгалтеров расширенная человеческий капитал

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru