KPMG могут “выставить счет” за Carillion

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 24 Июня 2021 г.


По сообщению The Guardian, юристы от британской службы по банкротствам (Insolvency Service), до сих пор занятой ликвидацией рухнувшего в 2018 году строительного гиганта Carillion, могут выставить счет на 250 млн. британских фунтов бывшим аудиторам из KPMG, утверждая, что те не изучили финансовую отчетность надлежащим образом.

Саму аудиторскую компанию предупредили о готовящемся против нее судебном иске. Британское издание пишет о возможном полноценном разбирательстве по обвинению в том, что KPMG якобы не провела должной проверки счетов Carillion и не заметила, что представитель сотни крупнейших организаций (FTSE100) показывал в отчетности намного более здоровое финансовое состояние, чем испытывал в действительности.

Доверительные управляющие до сих пор работают над ликвидацией Carillion, а ведь прошло уже 3,5 года с момента коллапса. В процессе принимают участие и прямые конкуренты KPMG - аудиторская компания PwC, которую также после коллапса депутаты парламента успели обвинить в том, что она вместе с другими “наживалась на будущем трупе”, собрав с Carillion 72 миллиона фунтов в комиссиях за консультационные услуги в годы, предшествующие банкротству.

Теги: Carillion Insolvency Service KPMG PwC аудиторская компания банкротство доверительные управляющие финансовая отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru