Россия вошла в топ-5 экономик по ухудшению благосостояния населения

print
Печать

Источник: NEWS.ru

Дата публикации: 25 Июня 2021 г.

Россия вошла в пятерку крупнейших экономик мира, чье население быстрее всего беднеет. Об этом говорится в исследовании института Credit Suisse.

На первом месте оказалась Бразилия, жители которой за год потеряли 23%, второе место заняли граждане ОАЭ с показателем 13,1%, тройку лидеров рейтинга замыкает Чили со значением в 10,7%. Россия стала четвертой в списке, а Саудовская Аравия — пятой, с потерями в 9,9% и 9,7% соответственно.

Лидерами же по росту богатства за пандемийный 2020 год стали США, а также страны Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и Китай. Аналитики также подсчитали, что рост совокупной мировой задолженности вырос на 7,5%. Всего специалисты рассмотрели экономическую ситуацию в 50 государствах.

Ранее профессор экономики и заместитель научного руководителя Центрального экономико-математического института РАН Георгий Клейнер заявил, что большинству граждан России приходится ограничивать свои расходы, потому что их благосостояние ухудшилось не только из-за снижения доходов за время пандемии коронавируса, но и по причинам “ухудшения морального климата”.

Теги: Credit Suisse благосостояние коронавирус пандемия ухуджешие благосостояния экономики мира экономическая ситуация

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru