Титов предложил восемь мер поддержки российских предпринимателей

print
Печать

Источник: NEWS.ru

Дата публикации: 28 Июня 2021 г.

Бизнес-омбудсмен России Борис Титов предложил снизить на 50% размер штрафов для российских малых и средних предприятий и самозанятых в связи с пандемией коронавируса. Об этом говорится в спецдокладе “МСП/Постковид”, сообщает ТАСС.

По его мнению, необходимо установить дифференцированные суммы взысканий в процентах от выручки хозяйствующего субъекта за определенный период. Кроме того, Титов предлагает ввести систему предупреждений за первое нарушение в случае, если оно не привело к причинению вреда жизни и здоровью людей.

Он призвал также постепенно уменьшать количество статей КоАП РФ, “исключить одновременное административное наказание организации и ее должностного лица” и изменить систему налогообложения бизнеса при росте рабочих мест. Бизнес-омбудсмен предложил компенсацию государством части страховых взносов работодателю при превышении установленных порогов по количеству занятых и освобождение от уплаты страховых взносов микропредприятия на первые полгода.

Ранее Титов заявил, что если сплошная вакцинация от коронавируса станет альтернативой ограничениям в работе, предпринимательское сообщество ее поддержит.

Теги: Борис Титов КоАП РФ коронавирус малые и средние предприятия микропредприятия налогообложение бизнеса пандемия российские предприниматели

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru