Goldman Sachs успешно “испытал” частную блокчейн-платформу

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 28 Июня 2021 г.


Американский инвестиционный банк Goldman Sachs 17 июня совершил первые торговые операции на частной блокчейн-платформе от JPMorgan Change - сообщило издание Bloomberg. В ходе операций был проведен успешный обмен “токенизированной” версии американских казначейских облигаций на стейблкоины JPM Coin. Транзакция заняла три часа и пять минут времени, однако ее общая стоимость неизвестна.

Почему это может иметь значение? Объясняет Мэттью Макдермотт (Mathew McDermott), руководитель направления цифровых активов в составе подразделения Goldman Sachs по глобальным рынкам: “Мы считаем это важнейшим моментом для цифровизации транзакционной деятельно”. Что важнее, в отличие от традиционного рынка РЕПО, точное время каждой транзакции в блокчейн-системах можно отследить. “Мы платим проценты за каждую минуту транзакций. Мы уверены, что это изменит саму природу каждодневной рыночной активности”, сказал он.

Новый рынок РЕПО JPMorgan создал с помощью своей версии Ethereum - первые торги стартовали в декабре. Блокчейн-платформа получила название Onyx. С момента своего старта она вышла на объемы торгов свыше $1 млрд. в день.

Теги: Ethereum Goldman Sachs JPM Coin JPMorgan Change Onyx блокчейн блокчейн-платформа РЕПО стейблкоины цифровые активы

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru