Новый разработчик международных стандартов ISSB может “прописаться” в Канаде

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 29 Июля 2021 г.


Три дня назад попечители Фонда МСФО провели внеочередное онлайн-совещание по теме подготовки к запуску Совета по международным стандартам отчетности устойчивого развития (International Sustainability Standards Board - ISSB).

Одной из ключевых тем встречи стало обсуждение совместного письма от правительства Канады и объединения 55 частных и общественных канадских организаций. Все вместе они приглашают попечителей рассмотреть возможность размещения штаб-квартиры ISSB в Канаде – следует из опубликованного сегодня описания принятых решений.

В довесок к предложению разместить штаб-квартиру ISSB на своей территории, канадские представители предлагают некоторый “приветственный взнос” - денежные средства, которые наверняка окажутся не лишними в самом начале деятельности, в том числе в целях недопущения вреда независимости. Никаких контролирующих полномочий взносы, естественно, не дадут.

Попечители приветствуют такое предложение, но ответа пока не дают. До конца августа они ждут аналогичных предложений со стороны других мировых юрисдикций.

Теги: International Sustainability Standards Board ISSB Канада Совет по международным стандартам отчетности устойчивого развития Фонд МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru