Минфин России предложил Швейцарии пересмотреть налоговое соглашение

print
Печать

Источник: NEWS.ru

Дата публикации: 9 Сентября 2021 г.

Министерство финансов России направило Швейцарии предложение о пересмотре соглашения об избежании двойного налогообложения. Швейцарцы готовы это обсудить, рассказал замминистра финансов РФ Алексей Сазанов. Об этом сообщил “Интерфакс”.

Швейцарским коллегам мы направили своё предложение о пересмотре соглашения, — заявил Сазанов. Он также добавил, что переговоры по пересмотру пройдут в октябре.

Ранее президент России Владимир Путин разорвал налоговое соглашение с Нидерландами об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество. Оно действовало с 1996 года.

Вопрос о денонсации соглашения с Нидерландами возник после того, как Москва не смогла договориться с Амстердамом об изменении его условий, в частности о повышении ставки налога на прибыль на дивиденды и проценты у источника до 15%.

Теги: Алексей Сазанов денонсация соглашения Минфин налоговое соглашение Нидерланды соглашение об избежании двойного налогообложения Швейцария

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru