“Айтишников” поддержат вторым пакетом стимулирующих мер

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 14 Сентября 2021 г.


Как сообщает Интерфакс, Кабинет министров утвердил второй пакет стимулирующей поддержки представителей отрасли информационных технологий в рамках реализации национальной программы цифровой экономики. Он насчитывает в общем случае 62 мероприятия.

Как уточняет информационное агентство, 20 мероприятий из списка направлены на создание условий, подходящих для дальнейшего развития российской IT-отрасли, в том числе в плане выравнивания условий по сравнению с зарубежными конкурентами и более активного внедрения готовых решений на бизнес предприятиях определенных отраслей. Некоторые меры будут способствовать распространению российских решений за рубежом.

Оставшиеся 42 меры из списка будут способствовать внедрению российских разработок в оговоренных отраслях (речь идет в первую очередь про сферу образования и медицины), а также по конкретным направлениям (технологии ИИ, Интернет вещей, Большие данные, облачные решения).

Теги: IT-отрасль Большие данные ИИ Интернет вещей информационные технологии облачные решения отрасль информационных технологий цифровая экономика

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru