IAASB представил сборник всех своих стандартов за прошлый год

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 16 Сентября 2021 г.

Пару дней назад Международный совет по стандартам аудита и подтверждения достоверности отчетности (IAASB) опубликовал последнюю на сегодня версию ежегодного “Сборника международных стандартов контроля качества, аудита, обзорных и других проверок и связанных услуг”.

В него вошли:

  • Пересмотренная версия МСА 540 “Аудит оценочных значений и соответствующего раскрытия информации”. В сборник вошли все обновления (в том числе сопутствующие обновления в других стандартах), за исключением одного лишь практического руководства по аудиторской практике International Auditing Practice Note (IAPN) 1000, которое обновят с учетом изменений в МСА 540, а также в МСА 315 “Выявление и оценка рисков существенного искажения посредством изучения организации и ее окружения” (пересмотренного в 2019 году) уже в Сборнике стандартов за текущий 2021 год.
  • Изменения в стандартах, ставших следствием выхода нового Кодекса этики для профессиональных бухгалтеров (включая Международные стандарты независимости).

В 1-2 тома Сборника также вошли следующие стандарты, которые еще не вступили в силу, но были добавлены все равно:

  • Пересмотренный в 2019 году стандарт МСА 315, включая сопутствующие изменения в других МСА,
  • Международные стандарты по управлению качеством ISQM 1 “Контроль качества для фирм, осуществляющих аудит и проверку исторической финансовой информации, а также выполняющих прочие задания по подтверждению достоверности информации и сопутствующие услуг” и ISQM 2 “Задания, обеспечивающие уверенность”,
  • Связанный с ними МСА 220 “Контроль качества аудита финансовой отчетности”
  • …а также сопутствующие им изменения в других МСА,
  • ISRS (МССУ) 4400 “Задания по выполнению согласованных процедур в отношении финансовой отчетности”.

Скачать Сборник в трех томах абсолютно бесплатно можно по ссылке.

Теги: IAASB аудит аудит оценочных значений Кодекс этики дл Международный совет по стандартам аудита и подтверждения достоверности отчетности МСА МСА 315 МСА 540 обзорные проверки раскрытие информации

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru