Британские регуляторы изучили практику раскрытия долгосрочной устойчивости

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 22 Сентября 2021 г.

 

Совет по финансовой отчетности Великобритании (FRC) представил сегодня обзор сегодняшней практики корпоративных раскрытий по теме долгосрочной устойчивости и устойчивого развития, где обнаружились несколько проблемных областей, требующих существенных улучшений. Они особенно важны с учетом продолжающегося влияния пандемии COVID-19, прибавившей неопределенности долгосрочным перспективам многих британских компаний.

В ходе проведенного исследования инспекторы FRC обнаружили, что:

  • Раскрытию использованных в сценарном анализе вводных данных и допущений часто недостает качественной и количественной детализации, и
  • В отдельных случаях было видно, как в ходе оценки соответствия организации принципу непрерывности применялись профессиональные суждения, что само по себе еще допустимо, если бы они были как-то показаны и объяснены в раскрытиях, но иногда это было пропущено.

Помимо необходимости улучшения раскрытий, Совет по финансовой отчетности призывает компании расширить горизонт прогнозирования и оценивать свою долгосрочную устойчивость на более продолжительном временном отрезке, если только это возможно. Также следует поддерживать фокус на специфической информации, важной для данной конкретной организации, с учетом всех фактов и обстоятельств, чтобы не допускать нагромождения ненужных шаблонных раскрытий*.

Подробнее

________________________________

Теги: COVID-19 FRC долгосрочная устойчивость корпоративные раскрытия неопределенность принцип непрерывности профессиональные суждения Совет по финансовой отчетности сценарный анализ устойчивое развитие

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru