Счетная палата назвала уровень благосостояния россиян

print
Печать

Источник: NEWS.ru

Дата публикации: 29 Сентября 2021 г.

Благосостояние россиян в 2020 году было на уровне 2010–2011 годов. Уровень денежных средств в распоряжении жителей страны оказался ниже, чем в начале 2014 года. Об этом говорится в докладе Счетной палаты РФ.

Увеличения бедности в 2020 году удалось избежать за счет адресных социальных выплат, а не улучшения уровня жизни. Уровень бедности снизился на 0,2% — до 12,1%. При этом выросли доли социальных выплат и зарплат.

Во время пандемии коронавируса правительство России произвело, к примеру, выплаты на детей до трех и до восьми лет, выплаты работодателям из пострадавших сфер за сохранение рабочих мест. Также оно ввело новые ежемесячные выплаты и расширило условия получения действующих.

Кроме того, в рамках проверки исполнения закона о федеральном бюджете были выявлены нарушения на 338,6 млрд. рублей,

Ранее президент России Владимир Путин назвал бедность одним из врагов России. Он призвал вице-премьеров настроить свои команды на грамотное, оперативное и эффективное выполнение задач по всем направлениям в Кабмине и ведомствах.

Теги: бедность благосостояние россиян пандемия коронавируса социальные выплаты Счетная палата улучшение уровня жизни уровень бедности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru