Заплатил налоги чуть раньше - и живи спокойно

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 30 Сентября 2021 г.

 

Российским гражданам хотят передвинуть сроки уплаты транспортного, земельного и имущественного налогов на сентябрь. Об этом пишут “Известия”, рассказывая об инициативе заксобрания Владимирской области, проект которого может рассмотреть Государственная Дума уже в следующем месяце.

Перенос с декабря на сентябрь срока уплаты налогов продиктован желанием региональных властей обеспечить большую финансовую устойчивость, поскольку, как считают авторы, сегодняшние сроки (до 1 декабря) ведут к несбалансированности региональных бюджетов. В случае если поступления в бюджеты приходят в самом конце года, их не успевают потратить, и они уходять в федеральный бюджет – отметили представители фракции КПРФ в своих комментариях изданию.

Перенос уплаты налогов на сентябрь, отмечают эксперты, неизбежно передвинет и все процессы, связанные с подготовкой и представлением отчетности. Госдума может, конечно, принять законопроект хотя бы в первом чтении (по крайней мере, представители некоторых думский фракций уже успели высказаться в положительном ключе), но как отреагирует на него само население, которого изменения касаются в самую первую очередь? Эксперты отнюдь не уверены, что здесь ждет всецелое одобрение.

Теги: земельный налог имущественный налог перенос уплаты налогов подготовка отчетности представление отчетности транспортный налог уплата налогов финансовая устойчивость

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru