“Эталонная" МСФО-отчетность International GAAP Holdings Ltd за 2021 год

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 12 Октября 2021 г.


International GAAP Holdings Ltd – выдуманное название несуществующей организации, по которой аудиторы из Deloitte время от времени публикуют иллюстративную отчетность по МСФО, не содержащую никаких цифр.

Как хорошо известно, МСФО - это базовые принципы, а поэтому и отчетность в случае каждой организации будет своя, однако хотя бы получить наглядное представление о том, как должны выглядеть основные формы отчетности с учетом действующих сегодня требований, иллюстративная отчетность International GAAP Holdings Ltd все же позволяет. Тем более полезна она тем, кто занимается этим впервые.

Отдельная проблемная тема на сегодня - раскрытия. Здесь тем более они могут отличаться в каждом конкретном случае, однако в Deloitte решили включить в свою публикацию раскрытия, иллюстрирующие “наилучшие практики” - тем более когда такие раскрытия включены в иллюстративные примеры применяющихся стандартов.

В публикации можно увидеть, как должны сегодня выглядеть:

  • Консолидированный отчет о прибылях и убытках и прочем совокупном доходе
  • Консолидированный отчет о финансовом состоянии
  • Консолидированный отчет об изменении капитала
  • Консолидированный отчет о движении денежных средств
  • Примечания к консолидированной финансовой отчетности
  • Аудиторское заключение
  • Приложение – области финансовой отчетности, на которых сказываются климатические изменения и пандемия COVID-19

Подробнее

Теги: Deloitte International GAAP Holdings МСФО МСФО-отчетность основные формы отчетности отчет о движении денежных средств отчет о прибылях и убытках отчет о финансовом состоянии отчет об изменении капитала раскрытия

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru