Госдума приняла в первом чтении закон о запрете списания соцвыплат

print
Печать

Источник: NEWS.ru

Дата публикации: 15 Октября 2021 г.

Государственная дума России приняла в первом чтении законопроект о запрете списания социальных выплат в счет погашения долгов граждан по потребительским кредитам. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что списание будет невозможно без получения дополнительного согласия заемщика отдельно по каждой подобной выплате. Законопроект внесли на рассмотрение представители “Единой России”.

Уточняется, что если ранее заемщик в договоре подтвердил согласие на списание средств, он сможет в течение 14 дней со дня списания потребовать вернуть свои деньги назад.

Ранее эксперты отметили необычный всплеск продаж смартфонов в третьем квартале этого года. По их мнению, интерес к девайсам вызван полученными от государства пособиями на детей, а также соцвыплатами пенсионерам и военнослужащим. Несмотря на то, что в третьем квартале подъем продаж смартфонов является сезонным, в этом году показатели оказались выше прошлогодних. По данным аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, активнее всего россияне покупали смартфоны среднего ценового сегмента от 15 до 20 тысяч рублей.

Теги: запрет списания соцвыплат погашение долгов потребительские кредиты списание соцвыплат

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru