Швейцария - следующая в очереди на пересмотр налогового соглашения

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 26 Октября 2021 г.


О планах главы Минфина Антона Силуанова обсудить уже в следующем месяце пересмотр соглашения об избежании двойного налогообложения между Швейцарией и Россией рассказывает информагентство Interfax. Швейцарская сторона получила предложение обсудить данный вопрос и выразила согласие. Кроме того, также ходят разговоры о переговорах с Гонконгом.

Напомним, что речь тут идет о пересмотре налоговых соглашений об избежании двойного налогообложения с учетом повышенной ставки налога на иностранные дивиденды, которая была выведена на уровень 15% в марте прошлого года после предложения Владимира Путина. Уже три страны (Кипр, Мальта и Люксембург), может, и не без затруднений, но, в конечном счете, переписали свои соглашения с Россией, зато вот с голландской стороной его пришлось денонсировать из-за неуступчивости противоположной стороны, невзирая на обращения российского бизнеса не делать этого.

Теги: налог на дивиденды налоговое соглашение пересмотр налогового соглашения повышенная ставка налога соглашение об избежании двойного налогообложения Швейцария

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru