Банки с базовой лицензией к льготам не пускают

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 29 Октября 2021 г.


Как рассказали “Известиям” источники в Банке России, ЦБ не разделяет идею приравнивания кредитных организаций с базовой лицензией к субъектам малого и среднего предпринимательства, что, как вариант, всерьез обсуждалось на переговорах с представителями Ассоциации банков России (АБР) при участии Минфина.

Как следствие, это означает нераспространение на малые банки с базовой лицензией мер поддержки, предусмотренных действующими в РФ законами для малого и среднего бизнеса. Вместо этого Банк России считает за лучшее для таких организаций сосредоточиться на повышении операционной эффективности, опираясь на меры послабления, что уже были введены для них.

В то же время имущественная помощь от региональных властей могла бы пригодиться многим кредитным организациям с базовой лицензией, находящихся, по мнению опрошенных изданием экспертов, в группе риска.

Теги: АБР Ассоциация банков России базовая лицензия имущественная помощь кредитные организации с базовой лицензией малое и среднее предпринимательство малые банки малый и средний бизнес меры поддержки ЦБ

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru