Внутреннюю переписку - хранить 3 года и делиться со следователями

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 1 Ноября 2021 г.


Как сообщают сегодня “Известия”, уже в этом месяце нижняя палата парламента может рассмотреть предложенные изменения к закону “О связи”. В случае их принятия весь российский бизнес, владеющий тех. сетями связи с номерами “AS”, обязан будет три года хранить в России передаваемую по этим автономным сетям информацию и делиться ею с властями в случае поступления запроса на использование в расследованиях.

Издание отмечает, что речь на самом деле идет об ограниченном бизнес-сегменте: помимо очень крупных корпораций вроде Газпрома и технологических компаний типа “Яндекс”, можно назвать также интернет-провайдеров. Технологические сети с номерами автономных систем применяются ими для внутреннего использования и управления внутренними операционными процессами. В случае заинтересованности правоохранительных органов в законе могут прописать обязанность предоставления им любой передаваемой по сетям информации, включая голосовые, текстовые и графические изображения.

Документ с поправками рекомендован к принятию думским комитетом по безопасности и противодействую коррупции, о чем сообщил глава комитета Василий Пискарев. Первое чтение может состояться уже в ноябре, а в силу изменения, вполне может быть, вступят со следующего года.

Теги: автономные сети Василий Пискарев внутренняя переписка закон “О связи” российский бизнес технологические компании технологические сети

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru