IFAC запускает новую электронную платформу с максимально простым доступом к профессиональным стандартам

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 5 Ноября 2021 г.


eIS (сокращенно от “e-International Standards”) - такое название имеет новая электронная платформа от Международной федерации бухгалтеров, призванная облегчить внедрение профессиональных стандартов бухгалтерской этики, учета и отчетности организаций общественного сектора, аудита и подтверждения достоверности.

Поистине “беспрецедентный” (как он описан в пресс-релизе) уровень доступа к международным профессиональным стандартам от IAASB, IESBA и IPSASB, а также дополнительным руководствам и прочим материалам, является решением в ответ на призывы стейкхолдеров сделать стандарты и сопутствующие руководства более доступными и простыми в использовании – отмечает исполнительный директор IFAC Кевин Дэнси (Kevin Dancey). “По мере того как мы продолжаем ориентироваться на современные подходы и использование технологий в целях улучшения профессии, разработка eIS стала естественным следующим шагом в оказании поддержки нашим стейкхолдерам во всем мире и 3,5 млн. профессиональным бухгалтерам, которых они собой представляют”, - подчеркнул он.

Работая над электронной платформой, Международная федерация бухгалтеров обсуждала с разработчиками профессиональных стандартов способы повышения их доступности. Ключевые стейкхолдеры при этом принимали участие в опросах и обсуждениях, благодаря чему удалось выделить самые важные элементы будущей платформы: гибкий дизайн, который одинаково подходит мобильным платформам, планшетам и ПК, улучшенный и интуитивно понятный поисковик, легкий доступ к сторонним ресурсам, быстрый переход по всплывающим ссылкам, легкая навигация и различные варианты отображения содержания, и не только.

Подробнее
Теги: e-International Standards IESBA IFAC IPSASB Kevin Dancey аудит бухгалтерская этика подтверждение достоврености профессиональные бухгалтеры профессиональные стандарты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru