Для американских госструктур изменили стандарты по учету аренды

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 8 Ноября 2021 г.


Американский Федеральный консультативный совет по стандартам бухгалтерского учета (Federal Accounting Standards Advisory Board - FASAB) изменил и уточнил требования к учету аренды двумя вышедшими в четверг публикациями - рассказывает зарубежное издание Journal of Accountancy. Первая представляет собой сборник связанных с темой аренды изменений в требованиях к учету за 2021 год (SFFAS 60), вторая - техническое руководство по внедрению (TR 20).

SFFAS 60 представляет собой обновление для действовавшего до сих пор стандарта SFFAS 54 “Аренда”. Помимо большей ясности формулировок, здесь также скорректированы считавшиеся проблемными требования. А что касается технического руководства по внедрению, то в него вошли 96 ключевых вопросов с ответами на них и разъяснениями, как применять обновленный SFFAS 54 в различных ситуациях.

Обновления вступают в силу с 30 сентября 2023 г. В то же время разработчики из FASAB продолжат изучать актуальные проблемы с учетом аренды в госорганах США и решать их в рамках последующих публикаций.

Теги: FASAB Federal Accounting Standards Advisory Board SFFAS 54 SFFAS 60 аренда госорга требования к учету учет аренды Федеральный консультативный совет по стандартам бухгалтерского учета

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru