Россиянам спишут 2 млрд. долгов

print
Печать

Источник: NEWS.ru

Дата публикации: 13 Декабря 2021 г.

Замминистра Минэкономразвития Илья Торосов: россиянам спишут 2 млрд. банковских долгов

В России с момента появления внесудебного банкротства в сентябре 2020 года по ноябрь 2021-го воспользовались услугой 6 тысяч россиян. Об этом рассказал замглавы Минэкономразвития Илья Торосов. Он добавил, что общая сумма готовых к списанию долгов составляет более 2 млрд. рублей, сообщают “Известия”.

“Пока от обязательств на 1,23 млрд. рублей освободились более 3,5 тысячи человек, а по оставшимся заявлениям еще не прошел шестимесячный срок, по истечении которого их долги также будут списаны”, — рассказал Торосов.

По словам чиновника, по итогам ноября доля запущенных процедур от общего количества обратившихся в МФЦ увеличилась до 54%. При этом представители кредитных организаций отмечают, что количество процедур внесудебного банкротства граждан с задолженностью остается стабильным. В России число граждан с долгом до 0,5 млн. рублей, потенциально подходящих под эту процедуру, сейчас составляет почти 5 млн. человек, сообщает издание.

Ранее сообщалось, что на карту “Мир” в России теперь приходят все социальные выплаты — она стала единственной государственной платежной системой. Если пенсионеры выбирают способ получения выплат на карту, то им оформляют именно “Мир”. Но у нее есть ряд недостатков, например, если дети слишком часто переводят на карту небольшие суммы, банк может ее заблокировать.

Теги: банкротство внесудебное банкротство Илья Торосов Минэкономразвития МФЦ

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru