Фонд МСФО обновляет Таксономию

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 17 Декабря 2021 г.


Предположительно, это последнее обновление действующего варианта Таксономии МСФО версии 2021 года до выхода новой в марте следующего года. Однако это все же важное обновление, которое потребовалось в связи с недавним выходом окончательного варианта изменений к IFRS 17 “Договоры страхования”, который будет применяться организациями определенного типа одновременно с IFRS 9 “Финансовые инструменты”.

Напоминаем, что уже в этом году некоторые компании, готовящиеся к масштабным изменениям в своих учетных системах, обнаружили расхождения в сравнительной отчетной информации из-за особенностей действующих переходных положений IFRS 17 и IFRS 9. 

Именно в переходные (но никакие прочие) требования IFRS 17 в середине года были предварительно внесены ограниченные правки, которые проблему исправили. 9 декабря они были утверждены в окончательном варианте. Ну а сегодня, довольно оперативно, Фонд МСФО корректирует и соответствующую Таксономию. Правда, с Таксономией это пока что предварительный вариант правок, который при желании есть возможность прокомментировать до 17 января.

Подробнее

Теги: IFRS 17 IFRS 9 договоры страхования переходные положения сравнительная информация Таксономия МСФО финансовые инструменты Фонд МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru