Этика в эпоху цифровизации и сложности

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 21 Декабря 2021 г.


В августе этого года три известные организации - Международная федерация бухгалтеров (IFAC), CPA Canada и Институт сертифицированных бухгалтеров Шотландии (ICAS) - выпустили первую совместную публикацию из серии, посвященной вопросам профессиональной бухгалтерской этики в сложную цифровую эпоху. Сегодня подошла очередь до продолжения, а всего запланировано четыре материала из этой серии.

Мир становится с каждым днем все сложнее, а профессиональные бухгалтерские навыки, основанные на качественных стандартах профессиональной этики, критически важны для решения создаваемых современными условиями проблем и поддержания доверия к профессии - пишут авторы.

Чтобы помочь профессиональным бухгалтерам и их стейкхолдерам с пониманием тонкостей, IFAC, ICAS и CPA Canada выпустили вчера вторую публикацию с говорящим за себя названием “Технологии – это обоюдоострое лезвие с возможностями и сложностями для представителей профессии” (августовская публикация была посвящена “этическому руководству в эпоху сложности и цифровых изменений”). 

Сегодня авторы изучают влияние быстрых технологических изменений и, опять же, важности придерживающегося этических принципов руководства с точки зрения профессионального бухгалтера, а также дают некоторые практические рекомендации самим профессиональным бухгалтерам и профессиональным организациям, которые они представляют.

Теги: CPA Canada ICAS Институт сертифицированных бухгалтеров Шотландии Международная федерация бухгалтеров профессиональная бухгалтерская этика профессиональная этика технологии технологические и цифровая эпоха этическое руководство

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru