После угрозы запрета британский KPMG более не претендует на госконтракты

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 22 Декабря 2021 г.


Как сообщило на днях издание This Is Money, британский офис KPMG больше не участвует в тендерах на государственные проекты в свете тех громких скандалов (в частности, с продажей Silentnight), через которые аудиторам пришлось пройти в последнее время, и особенно реакции Кабмина, о которой ниже. Весьма разрушительным для деловой репутации стало обнаружение осознанного сокрытия от следователей важных сведений в ходе изучения обстоятельств того дела. Во лжи аудиторов также ранее обвиняли в связи с делом Carillion.

А ведь на протяжении последнего финансового года компания KPMG была третьим крупнейшим исполнителем заказов на консалтинговые услуги в британском общественном секторе. Но все изменил штраф в 13 млн. фунтов за роль, которую консультанты сыграли в продаже своего бывшего клиента ассоциированной с ними инвестиционной организации HIG Capital, и “готовность” сотрудничать со следствием.

И вот сегодня KPMG более не участвует в конкурсах на оказание услуг в госсекторе, столкнувшись, ни много ни мало, с угрозой запрета со стороны правительства - пишет This It Money. Это было озвучено Кабмином, который пригрозил запретить все новые консалтинговые контракты, если вдруг обнаружит у группы еще какие-то нарушения.

Отказ KPMG от участия в госконтрактах временный - до той поры, пока Кабинет министров вынесет свое окончательное решение.

Теги: Carillion HIG Capital KPMG Silentnight госконтракты государственные проекты деловая репутация

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru