В Госдуме предложили альтернативу запрету криптовалюты

print
Печать

Источник: NEWS.ru

Дата публикации: 25 Января 2022 г.

Депутат Горелкин предложил создать правила регулирования криптовалюты вместо запрета

Запрет криптовалюты может негативно сказаться на высокотехнологичном развитии страны, заявил в своем Telegram-канале зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции “Единая Россия” Антон Горелкин. По его словам, россияне вложили в криптовалюту около 7 трлн. рублей и вместо ее запрета следует разработать единые правила регулирования отрасли.

“Их нужно определить как можно быстрее, но при этом соблюсти баланс экономической безопасности, технологического развития и интересов наших граждан, для которых криптовалюты стали основой их личной экономики”, — заявил депутат.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой заявил, что решение запретить оборот криптовалют может выставить Россию посмешищем перед всем миром, а соответствующую инициативу Центробанка не поддержали ни в Госдуме, ни в силовых структурах. Депутат добавил, что Центробанк мешает ввести криптовалюту в легальное поле.

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров также отметил, что ни одна развивающаяся страна не пойдет на запрет криптовалюты, потому что это вызовет отток IT-специалистов из государства и уничтожит ряд отраслей высокотехнологичной экономики.

Теги: Антон Горелкин запрет криптовалюты криптовалюта регулирование криптовалюты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru