В ЕАК рассказали об изменениях в работе с 2022 года

print
Печать

Источник: АНО “Единая аттестационная комиссия”

Дата публикации: 28 Января 2022 г.

В деятельности Единой аттестационной комиссии (ЕАК) появится ряд новшеств, сообщила директор Комиссии Ирина Красильникова.

Продолжится инициированная в 2021 году выдача сертификатов ЕАК об успешной сдаче каждого модуля и свидетельств о сдаче каждого этапа нового квалификационного экзамена.

На основании достигнутого соглашения с АССА в июне 2021 года, выданные сертификаты ЕАК по установленному перечню сданных модулей будут служить основанием для зачета аналогичных модулей АССА по результатам успешной сдачи модулей квалификационного экзамена.

“Третьим новшеством ЕАК является запуск дополнительных сертификаций для смежных с аудитом профессий. Идея нового проекта связана с происходящей трансформацией рынка профессий и соответственно финансового образования, расширением требований работодателей к специалистам. Сертификации ЕАК являются авторитетным подтверждением наиболее актуальных профессиональных компетенций специалистов финансовой области”, - отметила Ирина Красильникова.

Важным новшеством в развитии квалификационного экзамена станет формирование национальной системы мониторинга компетенций аудиторов и внедрение его результатов в компетентностную модель экзамена, что проводится в соответствии с Планом мероприятий по реализации Концепции развития аудиторской деятельности в Российской Федерации на период до 2024 года, утвержденным приказом Минфина России от 12.02.2021 № 68, добавила директор ЕАК.

 

 

 

Теги: ACCA ЕАК Единая аттестационная комиссия Ирина Красильникова квалификационный экзамен Концепция развития аудиторской деятельности модули квалификационного экзамена национальная система мониторинга компетенций аудиторов смежные с аудитом профессии

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru