Сью Ллойд назначена вице-председателем ISSB

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 28 Января 2022 г.


Фото: www.ifrs.org

Имя будущего руководителя нового Совета по международным стандартам отчетности устойчивого развития стало известно уже в середине декабря. А вот оглашение имени заместителя Эммануэля Фабера попечители Фонда МСФО, судя по всему, подгадали к официальному отбору кандидатов в члены ISSB, который стартовал не так давно.

В принципе, с учетом нацеленности будущей работы ISSB на максимально тесное сотрудничество с Советом по МСФО, не вызывает большого удивления тот факт, что вице-председателем (официально – с 1 марта этого года) решили назначить Сью Ллойд (Sue Lloyd), которая до сих пор вице-председательствовала в Совете по МСФО. С этой своей должности она, разумеется, уйдет. Кроме того, Сью Ллойд, мы помним, также руководит Комитетом по Интерпретациям МСФО (уйдет ли она и с этой должности, в пресс-релизе не уточняется).

Жанин Гило (Janine Guillot - на фото вверху она справа) в данный момент является старшим исполнительным директором в Фонде стоимостной отчетности - Value Reporting Foundation (VRF), относительно новой организации, образованной в прошлом году благодаря слиянию IIRC и SASB. Вместе с Советом по стандартам раскрытия информации об экологическом воздействии  (CDSB), VRF является структурной составляющей самого Совета по международным стандартам отчетности устойчивого развития.

Жанин Гило станет специальным советником председателя ISSB, начиная с 1 февраля. Кроме того, ожидается назначение также специального советника по Азиатско-Тихоокеанскому региону, который будет по большей части курировать взаимодействие ISSB с развивающимися странами и небольшими организациями.

Теги: ISSB Janine Guillot Sue Lloyd Жанин Гило Комитет по Интерпретациям Совет по международным стандартам отчетности устойчивого развития Совет по МСФО Сью Ллойд Фонд МСФО Фонд стоимостной отчетности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru