Налоговый вычет за инвестиции в профобразование

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 1 Февраля 2022 г.


В продолжение недавней новости о поручениях президента,касающихся введения налогового вычета за инвестиции в среднее и профессиональное образование. Сегодня информационное агентство ПРАЙМ сообщает о готовности соответствующего законопроекта, автором которого выступило Министерство финансов.

В тексте речь идет о поправках к статье 286.1 второй части Налогового кодекса, которая носит название “Инвестиционный налоговый вычет”: там пропишут налоговый вычет на полную сумму расходов в виде стоимости материальных средств, переданных в распоряжение образовательных учреждений в сфере среднего профессионального образования.

Налоговый вычет можно будет применить к налогу на прибыль за текущий или последующие отчетные периоды. Расчет налога на прибыль с учетом вычета будет осуществляться по месту регистрации налогоплательщика-юрлица или его обособленных подразделений. Налоги подлежат уплате в бюджет региона, на территории которого располагается образовательная организация, получившая инвестиции от организации-налогоплательщика.

Теги: 286.1 инвестиции в профобразование инвестиции в среднее и профессиональное образование инвестиционный налоговый вычет Министерство финансов налог на прибыль налоговый вычет Налоговый кодекс среднее профессиональное образование

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru