Американский регулятор аудита создает новых консультантов

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 2 Февраля 2022 г.


В понедельник Совет по надзору за учетом в публичных компаниях (PCAOB) объявил о создании двух новых консультативных групп в своем составе - пишет Journal of Accountancy.

Первая - это консультативная группа по стандартам и возникающим вопросам (Standards and Emerging Issues Advisory Group - SEIAG). Впрочем, она идет на замену прежней, которая называлась просто консультативной групой по стандартам (Standards Advisory Group) и создана была буквально в прошлом году. SEIAG будет оказывать руководству PCAOB консультативную помощь с действующими или потенциальными аудиторскими стандартами, на требованиях которых могут сказаться актуальные на сегодня проблемы американского аудита.

Вторая группа- это инвесторская консультативная группа (Investor Advisory Group, IAG). Чем она будет заниматься, думаем, понятно: углублять связи PCAOB с широкой общественностью через повышение доверие этой общественности к точным, информативным и объективным аудиторским заключениям. Инвесторы будут сообщать регулятору о том, что их интересует или беспокоит в аудите публичных компаний (а также биржевых брокеров и дилеров) на данный момент.

PCAOB стремится во всем придерживаться принципа прозрачности, поэтому выпустил в этот понедельник приглашение высказаться относительно будущей структуры двух новых консультативных групп.

Теги: IAG Investor Advisory Group PCAOB SEIAG Standards Advisory Group Standards and Emerging Issues Advisory Group аудиторские заключения аудиторские стандарты консультативные группы Совет по надзору за учетом в публичных компаниях

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru