Первая в списке “криптоуправленцев”

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 3 Февраля 2022 г.


Как сообщила сегодня пресс-служба Банка России, Atomyze (ООО “Атомайз”), платформа по токенизации промышленных активов, стала первой и пока что единственной в реестре Центробанка операторов информационных систем по управлению цифровыми финансовыми активами. С содержанием этого и других реестров можно ознакомиться в соответствующем разделе на сайте регулятора.

Факт внесения в реестр и соблюдение правил означает, что клиенты Atomyze теперь могут пользоваться возможностями цифровой платформы по выпуску цифровых финансовых активов и использованию других токенизированных продуктов. Разрешены также обменные операции на платформе в соответствии с положениями принятого в прошлом году базового закона о цифровых финансовых активах.

Токенизация означает предоставление клиентам возможности инвестирования в активы (в случае с Atomyze - в ценные металлы в том числе) посредством токенов. Это также облегчает возможности по управлению в меняющихся рыночных условиях. В этой связи Интерфакс сегодня также уточняет, что одним из инвесторов ООО “Атомайз” является принадлежащая Владимиру Потанину компания “Интеррос”.

Теги: Атомайз Банк России Владимир Потанин токенизация управление цифровыми финансовыми активами Центробанк цифровая платформа цифровые финансовые активы ЦФА “Интеррос”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru