SEC предложила новые правила регулирования рынка частных инвестиций

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 10 Февраля 2022 г.


Главный финансовый регулятор США – Комиссия по ценным бумагам и биржам - усиливает меры защиты частных инвесторов. Буквально вчера, как сообщает пресс-служба SEC, в ходе голосования было принято решение предложить более жесткие правила для частных инвестиционных консультантов в рамках базового Закона об инвестиционных консультантах 1940 г. (также известного как “Advisers Act”). Эти меры должны обеспечить более надежной защитой участников рынка частных инвестиций, объем которого оценивается в $18 трлн.

Американские регуляторы в своем 341-страничном документе предлагают целый ряд новых требований и запретов для специалистов, работающих в области частных инвестиций. Они касаются самых разных ее аспектов: аудиторских проверок частных фондов, ведения бухгалтерии, вторичных транзакций под руководством консультантов. Им - включая тех, кто не имеет официальной регистрации в SEC - запретят определенные виды приоритетного обслуживания инвестиционных клиентов, в то время как разрешенные виды приоритетного обслуживания должны будут раскрываться всем прочим инвесторам. Предложен и целый ряд запретов – например, установление размера вознаграждений за услуги портфельного инвестирования на непропорциональной основе. За определенные виды услуг вознаграждения будут запрещены в принципе.

Частные инвестиционные консультанты оказывают очень большое влияние на американскую экономику - уверен председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гари Генслер (Gary Gensler). “Так что стоит спросить, можем ли мы обеспечить больше эффективности, конкуренции и прозрачности в этой области? Я лично поддерживаю эти предложения, поскольку после своего принятия они помогут инвесторам частных фондов - с одной стороны, и компаниям, которые привлекают капитал из этих фондов - с другой”.

Теги: Advisers Act Gary Gens Гари Генслер Закон об инвестиционных консультантах инвестиционные консультанты Комиссия по ценным бумагам и биржам портфельное инвестирование рынок частных инвестиций частные инвестиции частные фонды

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru