ACCA объявила результаты экзаменов

print
Печать

Источник: ACCA

Дата публикации: 15 Февраля 2022 г.

ACCA, международная ассоциация, объединяющая специалистов в области финансов, учета и аудита во всем мире, объявила результаты декабрьских экзаменов 2021 года. Наиболее высокий процент успешно сданных экзаменов показали студенты направлений Бизнес и Технологии (Business & Technology) 84% и Corporate and Business Law (83%).

Ключевые результаты декабрьской сессии:

  • 119 688 участников;
  • 145 692 экзамена;
  • 4 288 студентов сдали выпускные экзамены, чтобы стать аффилированными членами АССА;
  • 9 809 студентов различных направлений получили возможность дистанционно сдать экзамены на фоне пандемии.

Основное внимание в квалификации ACCA сосредоточено на навыках, способностях и компетенциях, необходимых современному профессионалу. Процесс обучения включает доступ к различным ресурсам для подготовки: отчетам экзаменаторов, вебинарам, видео и подкастам экспертов-наставников, в которых освещаются экзаменационные техники и советы для достижения успеха. Ассоциация также запустила платформу ACCA Exam Practice Platform, бесплатный ресурс, позволяющий студентам проходить пробные экзамены и самостоятельно оценивать свои результаты. Процент сдачи экзаменов у студентов, использующих эту платформу, выше на 20%.

Алан Хатфилд, исполнительный директор ACCA по стратегии и развитию:

“Мы зафиксировали рекордное число претендентов в 2021 году - в разгар пандемии мы успешно экзаменовали более 476 600 учащихся. Наши студенты проделали огромную работу на пути к успешной сдаче экзаменов. АССА уделяет внимание и дальнейшему профессиональному развитию с помощью различных ресурсов. Например, наш “Карьерный навигатор” помогает начинающим специалистам оценить свои профессиональные навыки и построить карьерный путь”.

Теги: ACCA Business & Technology Corporate and Business Law Exam Practice Platform Бизнес и Технологии

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru