 Новости Американский PCAOB предлагает новый аудиторский стандарт по подтверждению достоверности отчетности
Новости Американский PCAOB предлагает новый аудиторский стандарт по подтверждению достоверности отчетности Американский PCAOB предлагает новый аудиторский стандарт по подтверждению достоверности отчетности
Источник: GAAP.RU
Дата публикации: 14 Июля 2010 г.
Совет по надзору за учетом в публичных компаниях США (PCAOB) предложил новый аудиторский стандарт, касающийся процедуры подтверждения достоверности отчетности, с большим фокусом на свидетельства, получаемые от независимых третьих источников. Это будет более жесткая версия аудиторского стандарта, который действует сейчас – AU sec. 330 «The Confirmation Process».
«Эти предложения модернизируют требования по подтверждениям достоверности и усиливают требования для лучшей защиты инвесторов», – говорит действующий глава PCAOB Дэниел Гольцер (Daniel L. Goelzer). – «Также предложенный стандарт более четко оговаривает порядок учета риска возникновения значимого расхождения вследствие ошибки или сознательного хищения при планировании и проведении процедур подтверждения достоверности».
14 апреля 2009 года Совет по надзору за учетом в публичных компаниях выпустил документ с концептуальными предложениями по изменению аудиторского стандарта по подтверждениям, оригинальная версия которого датируется началом 90-х. Впоследствии было получено 24 письма с комментариями по концепциям.
«В предложенном стандарте переосмыслена важность аудиторских свидетельств, полученных от независимых третьих сторон, за счет чего расширяются и усиливаются требования к проведению процесса», – добавляет от себя старший бухгалтер PCAOB Мартин Бауман.
Комментарии принимаются до 13 сентября. В той или иной форме новый стандарт должен будет пройти одобрение в SEC перед окончательным принятием, как это оговаривает стандартная процедура.
Комментарии
Книги на GAAPshop.ru
Горящие семинары
Все семинары
на edu.GAAP.RU
