Комитет по международным стандартам финансовой отчетности выпустил последнюю версию электронной отчетности по МСФО

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 5 Мая 2010 г.

Комитет по международным стандартам финансовой отчетности (IASCF) опубликовал в прошлую пятницу последнюю версию «taxonomy» – набора тэгов для электронной отчетности по МСФО. Новейшая версия 2010 года включает в себя тэги для отдельного стандарта для «малышей», однако впервые теги по МСФО вообще и по «МСФО для МСП» объединены.

«IFRS Taxonomy 2010» распространяется на стандарты, введенные в действие к 1 января 2010 года. Электронная международная отчетность становится с каждым годом все популярнее, в особенности в юрисдикциях, уже перешедших на МСФО (или где их использование разрешено на добровольной основе), поскольку это облегчает сопоставление отчетных данных среди разных компаний и намного сокращает издержки на подготовку отчетности.

По сравнению с версией прошлого года, «IFRS Taxonomy 2010» содержит много структурных улучшений. Помимо, собственно, публикации, Комитет по международным стандартам финансовой отчетности в настоящее время также проводит активные консультации с компаниями, которые используют МСФО и сдают свою отчетность в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). На основе полученного отклика IASCF впоследствии решит, нужно ли вносить какие-либо правки специально для иностранных компаний на территории США, сдающих там свою электронную отчетность по МСФО.

Вся информация по МСФО-taxonomy – в соответствующем разделе сайта IASB

Теги: IASCF IFRS Taxonomy 2010 SEC taxonomy Комиссию по ценным бумагам и биржам Комитет по международным стандартам финансовой отчетности МСФО МСФО для МСП электронная отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru