Фонд МСФО публикует пробную версию тегов для электронной отчетности по международным стандартам

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 25 Февраля 2010 г.

Фонд Комитета по международным стандартам финансовой отчетности (IASCF) опубликовал в пятницу пробную версию «taxonomy»- тегов для подготовки электронной отчетности по МСФО, которые воспринимаются специализированными IT программами.

В 2009 году выпускалась предыдущая версия, но по сравнению с ней - отмечают авторы проекта – хорошо заметны значительные улучшения. Стандарты МСФО, для которых была проделана эта работа – последней версии, по состоянию на 1 января 2010 года. Также учтены интересы и малых предприятий: в проект включили и «МСФО для МСП».

Авторы отмечают, что язык электронных бизнес-отчетов (XBRL) постоянно набирает популярность. Особенно это справедливо в отношении юрисдикций, где уже давно на обязательной основе применяются МСФО: компании привыкли к международным стандартам и стремятся ещё больше автоматизировать данный процесс.

Ознакомиться с тегами электронной отчетности для международных стандартов можно по этой ссылке. Комментарии будут приниматься до 22 апреля, вскоре после чего свет увидит финальная версия.

Теги: IASCF taxonomy Комитет по международным стандартам финансовой отчетности МСФО электронная отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru